Проект осуществляется при поддержке Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ, грант № 11-04-12064в).

9 февраля 2015

Спектакль «Шейлок (Венецианский купец)» в Московском театре “Et Cetera”

Завтра, 10 февраля 2015 г., в 19:00 в Московском театре “Et Cetera” под руководством А. Калягина зрителям вновь представят спектакль «Шейлок (Венецианский купец)». В роли Шейлока — сам Александр Калягин.

Александр Калягин в роли Шейлока

Автор: Уильям Шекспир

Перевод Т. Щепкиной-Куперник

Сценическая редакция театра
«Шейлок» — театральное сочинение по Шекспиру в жанре комедии на одну из самых актуальных тем современного мира — человеческой непримиримости во всех ее проявлениях: расовых, религиозных, социальных…

Постановку осуществил один из самых известных интерпретаторов Шекспира — грузинский режиссер Роберт Стуруа. Каждая работа Стуруа — своего рода открытие: драматурга, театральной эстетики, актеров. И в этом спектакле нет ничего традиционного: действие переносится в современность со всеми ее проблемами и больными вопросами, и ведут его два героя, Шейлок и Антонио.

Шейлока, еврея-ростовщика, который в качестве платы за просроченный вексель требует фунт человеческого мяса, играет один из самых обаятельных артистов современного театра Александр Калягин. А роль благородного венецианского купца Антонио исполняет Виктор Вержбицкий. Их герои — антагонисты во всем: в религии, в мировоззрении, в выборе духовных ценностей.

Музыку к спектаклю написал постоянный соавтор Роберта Стуруа, знаменитый композитор Гия Канчели, а другой его постоянный соавтор, Георгий Алекси-Месхишвили, стал художником спектакля.

Премьера состоялась 20 апреля 2000 года.

Продолжительность спектакля: 2 часа 20 мин.

Спектакль идет без антракта.

Купить билет

Источник: Et Cetera [архивировано в: WebCite | Archive.Today]