Проект осуществляется при поддержке Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ, грант № 11-04-12064в).

11 ноября 2015

Пятое заседание Международного научного семинара «Шекспир в междисциплинарных гуманитарных исследованиях» на тему «Шекспир — в книге и на сцене»

Российская академия наук

НАУЧНЫЙ СОВЕТ «ИСТОРИЯ МИРОВОЙ КУЛЬТУРЫ» РАН
Шекспировская комиссия

МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Институт фундаментальных и прикладных исследований

17 ноября 2015 г. в 17:30 в Московском гуманитарном университете (ул. Юности 5, корп. 3, ауд. 511) состоится пятое заседание Международного научного семинара «Шекспир в междисциплинарных гуманитарных исследованиях» (International Scientific Seminar “Shakespeare in Interdisciplinary Humanities Research”).

Уважаемые коллеги!

Пятое заседание Международного научного семинара «Шекспир в междисциплинарных гуманитарных исследованиях» на тему «Шекспир — в книге и на сцене»

Приглашаем Вас принять участие в заседании семинара на тему «Шекспир — в книге и на сцене».

С докладом «Первое кварто “Гамлета” как возможная сценическая версия шекспировской трагедии» выступит доцент факультета культуры и искусства Московского гуманитарного университета, режиссер театра-студии Московского городского дома учителя «Горизонт», переводчик и исследователь творчества Шекспира, театровед, кинокритик Виталий Романович Поплавский. Фрагменты текста в переводе В. Р. Поплавского прозвучат в исполнении студентов МосГУ.

Респондент
: доктор философии (PhD), кандидат филологических наук, директор Центра теории и истории культуры Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета, ученый секретарь Шекспировской комиссии РАН Николай Владимирович Захаров.

Вход на территорию МосГУ — по предварительно заказанным пропускам.

Для заказа пропусков и по любым другим вопросам просьба обращаться по адресу: nikoltine@yandex.ru (Николай Владимирович Захаров).

См. также: